«Мобильные бригады» идут на запад региона

Профориентация 26 сен 2019
Новый учебный год только начался, но ученики выпускных классов уже выбирают, с какой профессией связать свою жизнь. Определиться с профессиональным выбором будущим выпускникам помогают «Мобильные бригады».

Проект «Мобильные бригады» реализуется в Вологодской области с 2012 года. Инициатором проекта стал Российский союз сельской молодежи. Ежегодно организуются выезды в районы с проведением профориентационной работы и консультированием сельского населения о мерах государственной поддержки.

25-27 сентября представители Вологодской ГМХА, активисты Российского союза сельской молодежи и Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов посещают западные районы Вологодской области: Шекснинский, Чагодощенский, Устюженский и Бабаевский. Сотрудники и студенты академии за 3 дня посетят 7 школ, встретятся с более чем 400-ми учениками 9 и 11 классов, проведут профориентационные уроки и расскажут о профессиях, востребованных в сельском хозяйстве.

25 сентября «Мобильные бригады» посетили две школы в Бабаево. Школьникам подробно рассказали об академии, факультетах, правилах приема, общежитиях, студенческой жизни. Особое внимание уделили экзаменам, которые необходимо сдать для поступления в вуз, рассказали о профессиях, наиболее востребованных на современном этапе развития Вологодской области и страны.

 Фото «Волна №1» (официальный пресс-центр МБОУ «Бабаевской сош №1»)