Преподаватель Вологодской ГМХА Юлия Ошуркова взяла серебро на соревнованиях по конному спорту

Достижения 17 сен 2019
В минувшие выходные в городе металлургов прошли соревнования на Открытый Кубок города Череповца по конному спорту. Участниками соревнований стали спортсмены со всей Вологодской области.

Среди спортсменов – доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Юлия Ошуркова, а ее партнером стал вороной конь по кличке Виконт. Спортивная пара участвовала в испытаниях по преодолению препятствий в маршрутах до 100 и 110 см. По итогам соревнований пара стала серебряным призером в конкуре до 100 см.

Юлия Леонидовна является руководителем группы волонтеров проектов «Социальная реабилитация», «Доктор лошадь», «Доктор лошадь 2». В августе 2019 года Юлия Ошуркова на Всероссийском конкурсе «Доброволец России» представила проект  «По зову сердца и души», направленный на поддержку волонтерского движения в конно-спортивном клубе «Виват», реализующего социальные программы по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. По итогам очной защиты инициатива попала в финал конкурса.