10 миллионов рублей подарили волонтеры финансового просвещения Вологодской ГМХА школьникам из Грязовецкого района

Профориентация 28 окт 2019
Бойцы волонтерского отряда «Команда Э» 24 октября провели урок финансовой грамотности для учеников 8 и 9 классов Комьянской школы Грязовецкого района.

 

В начале встречи Оксана Шихова, доцент кафедры экономики и управления в АПК и руководитель отряда волонтеров финансового просвещения, рассказала школьникам о Вологодской ГМХА, ее факультетах и направлениях подготовки.

Интеллектуальная игра «В мире финансов», организованная волонтерами для ребят в формате телевизионной «Своей игры», позволила школьникам не только продемонстрировать знания в экономических вопросах, связанных со сферой финансов, но и узнать много нового и полезного для повышения уровня их финансовой грамотности.

Порадовало отношение школьников к игре, они внимательно и вдумчиво отвечали на каждый вопрос, пытались разобраться в сути новых финансовых понятий. Узнали, как и почему инфляция влияет на накопления, как защитить свою дебетовую карту от мошеннических операций, какую роль играет Банк России в экономике страны, в чем суть личного финансового планирования и многое другое. Работая в командах, ребята зарабатывали деньги «эшки», которые потом смогли обменять на конфеты. Волонтеры смогли увлечь игрой каждого, никто не остался в стороне.

По окончании игры руководитель отряда волонтеров Оксана Шихова вручила каждому классу памятный сувенир от Банка России – брикет из измельченных денежных купюр, как талисман на будущие финансовые успехи. Поскольку в каждом подобном брикете содержится не менее 5 млн. рублей мелкой стружкой, то оба класса в этот день стали миллионерами!

Руководство школы в лице директора Татьяны Кузнецовой вручило волонтерскому отряду благодарственное письмо с пожеланием дальнейшего сотрудничества.

«Особенно приятно, что инициатива проведения урока для учеников нашей школы принадлежит выпускнице Комьянской школы, а в настоящее время студентке экономического факультета академии Анжелике Костылевой, которая являясь волонтером, организовала выезд «Команды Э» в родную школу», – отметила директор школы.

Использованы фото со страница Вконтакте МБОУ «Комьянская школа»

Фотогалерея