172 человека написали экономический диктант на площадке Вологодской ГМХА

Культура 9 окт 2019
Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» прошла сегодня во всех субъектах РФ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Вологодская ГМХА впервые приняла участие в акции. На площадке вуза проверить свои знания решили 172 участника. Это как студенты, преподаватели и сотрудники академии, так и учителя и ученики 9-11 классов из Новленской, Майской, Кубенской, Огарковской школ Вологодского района, а также средней школы №6 в Молочном.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Основные вопросы Диктанта-2019, разработанные методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ, сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на экономической истории страны.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции. Каждому участнику Всероссийского экономического диктанта присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника. По нему участник сможет проверить свой результат.