Более 50 граждан предпенсионного возраста получили именные сертификаты на обучение

Образование 2 окт 2019
Гражданам, решившим пройти переподготовку в Вологодской ГМХА, сотрудники Отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району вручили именные сертификаты.

Напомним, Вологодская ГМХА совместно с Департаментом труда и занятости населения Вологодской области проводит обучение по дополнительным профессиональным программам граждан-сотрудников предприятий предпенсионного возраста Вологодской области.

Это граждане, которым до выхода на пенсию остается 5 лет и на момент окончания обучения они не должны достигнуть пенсионного возраста. Они обратились на факультет повышения квалификации и переподготовки, выбрали программу обучения и предоставили необходимый пакет документов в отделение занятости по месту регистрации. Именной сертификат дает право пройти профессиональную переподготовку бесплатно.

Граждане предпенсионного возраста, которые не успели подать заявление на обучение по программам профессиональной переподготовки, еще могут до 1 ноября записаться на программы повышения квалификации. Список программ по дополнительному профессиональному образованию представлен в приложении.

Прием заявок:

г. Вологда, с. Молочное, ул. Мира, д.8, каб. № 302, 3 этаж

тел. / факс 52-53-09, моб. 8-900-503-09-53

е-mail: fpk-dpo@mail.ru

Контактное лицо:

Декан факультета повышения квалификации и переподготовки – Токарева Надежда Валерьевна

Ведущий специалист факультета повышения квалификации и переподготовки – Фоминых Марина Владимировна