Генерировать бизнес идеи научили преподаватели экономического факультета предпринимателей в Великом Устюге

Партнёрство 30 окт 2019
29 октября преподаватели экономического факультета провели семинар «Генерация бизнес идей, бизнес планирование и привлечение финансовых ресурсов» в Великом Устюге.

Обучение организовано совместно с АНО «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства. В работе семинара приняли участие предприниматели из Великоустюгского района и города Великий Устюг, Сокольского и Никольского районов. Вводные лекции и практикум провели доцент кафедры экономики и управления в АПК Анна Лагун и доцент кафедры экономики и управления в АПК Ольга Роскова. Мероприятие проходило на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа.

В первой половине мероприятия преподаватели рассказали, как разработать новую бизнес-идею. Участников познакомили с составом и структурой бизнес-плана, тонкостями его разработки и составления заявок для участия в различных конкурсах для привлечения финансовых ресурсов. Преподаватели сделали подробный разбор рынка специальных программных продуктов, используемых для разработки бизнес-планов, и привели обзор программ и организаций, проводящих различные грантовые конкурсы для оказания помощи в развитии частного бизнеса. Вторая половина семинара имела практический характер. Участники мероприятия разработали бизнес-план мини-пекарни.

Экономический факультет академии выражает благодарность за теплый прием коллективу многопрофильного колледжа и Администрации Великоустюгского района за оказанную помощь по организации и проведению семинара.

Напоминаем, занятия проходят в рамках реализации национального проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 годы». Финансирование мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета. Ближайший семинар пройдет 12 ноября в с. Шуйское Междуреченского района.

G