Совместную подготовку кадров с «Северсталь-Метиз» обсудили в Вологодской ГМХА

Партнёрство 16 окт 2019
15 октября в Вологодской ГМХА прошла встреча руководства вуза с делегацией ОАО «Северсталь-Метиз» во главе с гендиректором Сергеем Ковряковым. Темой встречи стала совместная подготовка кадров для предприятий холдинга.

«Мы начинаем программу сотрудничества с высшими учебными заведениями, - рассказал Генеральный директор ОАО «Северсталь-Метиз» Сергей Ковряков, - ВГМХА был рад посетить еще и потому, что сам являюсь выпускником этого заведения. В ходе визитов мы обсудили возможности совместной работы - ведь вологодские вузы обладают достаточно развитой материально-технической базой. Кроме того, в планах у нас совместная программа по подготовке квалифицированных кадров для «Северсталь-метиза». Причем не только для череповецкого предприятия, но и наших производств в Орле и Волгограде».

Уже в ноябре для студентов инженерного факультета Вологодской ГМХА будут организованы экскурсии на предприятие в Череповце. Затем планируется сформировать группу студентов, которые хотели бы пройти стажировку на предприятии с последующим трудоустройством.

 «Северсталь-метиз» - один из крупнейших производителей метизной продукции. Основными потребителями продукции являются стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение. Продуктовый портфель представлен более чем 55 000 наименований.