Студентка Вологодской ГМХА выиграла «Битву чтецов» в Вологде

Культура 25 окт 2019
Вчера, 24 октября, в молодежном центре «ГОРКОМ 35» прошла очередная «Битва чтецов». В ней приняли участие двое студентов академии – Романа Шелыгина и Максим Громов.

В битве приняли участие 11 человек. Свои силы проверили ребята из Театральной студии «МОСТ» Вологодской ГМХА – Максим Громов и Романа Шелыгина. Руководитель театральной студии Денис Борисов стал одним из членов жюри, в мероприятии в качестве гостьи приняла участие Анна Симанова, которая выступила между раундами и украсила время ожидания работы судей.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе битвы конкурсанты читали подготовленное заранее стихотворение, из 11 участников в следующий этап прошли 6 человек, среди которых оказались и наши ребята. На втором этапе битва пошла в парах –  в дуэлях читали отрывки из рассказов нашего земляка Василия Ивановича Белова. В третьем раунде, который носил название «В стиле Белова..», участники описывали изображение заранее подготовленное организаторами. Жюри не смогли сразу определиться и провели среди двух номинантов на первое место конкурс-экспромт. Ребята в стихах исполнили любимые песни, и Романа Шелыгина оказалась наиболее убедительной – ей досталось первое место «Битвы чтецов».

«В первом раунде я читала свое любимое стихотворение «Маленький принц», в последнем конкурсе решила импровизировать с песней «Катюша», – рассказывает студентка второго курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Романа Шелыгина.

Фото: из личного архива участников, МЦ «ГОРКОМ 35»