Студенты-экономисты изучили сервисы Сбербанка

Партнёрство 21 окт 2019
18 октября студенты 1 курса экономического факультета Вологодской ГМХА со своим куратором Ольгой Бариновой посетили Вологодское отделение №8638 ПАО Сбербанк России.

Ежегодно банк проводит День открытых дверей для первокурсников, знакомит их с деятельностью кредитной организации, рассказывает о возможностях прохождения практик и стажировок.

Алена Бубина, аналитик группы мотивации и корпоративных льгот Управления по работе с персоналом, познакомила ребят с инновациями, которые произошли в банке за прошлый год. В настоящее время Сбербанк представляет собой экосистему, в которую входят удобные сервисы для повседневной жизни и бизнеса: Яндекс деньги, СБЕРМобайл, boringly, СБЕРлогистика, docdoc, Домклик и дугие. В 2019 году банк отмечен нескольким престижными международными наградами за достижения в этой сфере. Обсуждение всех нововведений проходило активно и оживленно, ребята уже обладали определенными знаниями об этом, но о некоторых инновациях услышали только сегодня.

Первокурсникам пояснили, чем отличается работа в региональных отделениях банка от работы в территориальных управлениях и в центральном аппарате, рассказали о корпоративной этике, о возможностях прохождения практики и о бесплатной стажировке, которую проводит Сбербанк в крупных городах России. Особый интерес у ребят вызвала уникальная инициатива Сбербанка – обучение программированию в «Школе 21», основанной на инновационной французской методике школы. Стать учеником такой школы могут студенты и выпускники любых учебных заведений и даже те, кто уже работает, но хочет изменить профессию, единственное ограничение – вам должно быть более 18 лет на момент начала обучения.

Заключительный этап встречи прошел в виде викторины, где студенты соперничали в интеллекте и быстроте реакции. Победителем стал Евгений Дмитриев, на втором месте оказался Кирилл Поляков и на третьем месте – Никита Онищук. Самые активные участники и победители получили подарки от Сбербанка.

«Все участники остались довольны встречей, студенты поблагодарили Алену Ивановну за познавательную беседу и договорились, что в следующем семестре мы все обязательно вернемся сюда за новыми знаниями», – рассказывает куратор группы Ольга Игоревна.