Студенты-технологи приготовили «молочные деликатесы» для молочного форума

Образование 23 окт 2019
Студенты четвертого курса технологического факультета приготовили масло для III Всероссийского молочного форума, а студенты 3 курса технологического колледжа – мягкий свежий сыр с различными наполнителями. В качестве наполнителя использовали орехи, зелень укропа и соленые огурцы, смесь пряностей.

 

Изготовление сыра для форума прошло в рамках конкурса профессионального мастерства, который ежегодно проходит у студентов колледжа. Во время конкурса студенты показали знания личной гигиены, умения проведения анализа на оценку качества сыропригодности молока, знания технологии производства сыра и технологических режимов, а также умение вырабатывать сыр и проводить санитарную обработку оборудования.

В состав комиссии конкурса вошли заведующая кафедрой технологии молока и молочных продуктов Галина Забегалова, заведующая лабораторией исследований и производства молочных продуктов Анна Боброва, учебный мастер Наталья Сафронова, старший лаборант Роман Шутро. Работа студентов оценена на «отлично».

Сливочное масло с экстрактом цикория и с добавлением сиропа шиповника, соленое масло и «Закусочное» – со смесью пряностей и чеснока приготовили студенты-технологи. Все вкусности можно будет попробовать на выставке молочной индустрии, которая откроется уже завтра в выставочном комплексе «Русский дом».