Студенты Вологодской ГМХА сразились в командной интеллектуальной игре «РИСК»

Патриотика 29 окт 2019
Вчера, 28 декабря, в культурно-досуговом центре академии прошла Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК» на тему «Великие произведения России».

В игре приняли участие 9 команд, каждая из которых представляла какую-либо организацию академии. В каждой команде по 6 человек. Игра состояла из двух раундов, где участникам нужно было ответить на интеллектуальные вопросы, связанные с великими произведениями России, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны. В ходе игры студенты проверили свои знания в области литературы, живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, театра, балета, оперы, кинематографа, мультипликации, декоративно-прикладного творчества.

В первом раунде участникам команд давался вопрос и минута времени, за которую они должны были ответить на вопрос. К примеру, «Написать название произведения, автором которого был...», «Написать полное название памятника культуры, который...». На втором этапе звучали блиц-опросы, которые сразу задавались организаторами: «Назовите исполнителя прозвучавшей сейчас песни», «Назовите произведение, прозвучавшее сейчас», «Кто автор слов и музыки гимна России?».

«Участники бурно обсуждали каждый вопрос. По итогу команды расстроило больше всего то, что игра прошла очень быстро, хотя некоторые только вошли во вкус», – делится впечатлениями от игры аспирантка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий София Травинова.

Лучше всего справились с заданиями команды:

1 место – ССхО «Агролес»

2 место – ССхО «Аледжи»

3 место – «Команда «П»

Разум, Интуиция, Скорость, Команда – именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. «РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра. Количество участников в команде может составлять от 3 до 8 человек. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Организатором игры является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Организатор мероприятия в академии выступил мотоагитпробег «Победа».

Фотогалерея