3 района, 6 школ: «Каникулы в Простоквашино» подошли к концу

Культура 25 дек 2019
В Вологодской области завершилась реализация проекта «Каникулы в Простоквашино».

19 декабря организаторы побывали в Сямженской средней школе, 23 декабря – в «Талицкой средней школе», 24 декабря – в «Спасской средней школе» в поселке Непотягово, ранее квесты прошли в Огарсковской, Перьевской и Новленской школах.

Напомним, «Каникулы в Простоквашино» - это спортивный квест с элементами заданий на выносливость, силу, смекалку, скорость для школьников районных образовательных организаций и сельской молодежи. В каждом квесте – 10 спортивных станций. Проводили мероприятия волонтеры-аниматоры из числа студентов Вологодской ГМХА и активистов Вологодского отделения Российского союза сельской молодежи.

Проект вовлекает молодежь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде. Проект реализуется Вологодской ГМХА на средства гранта в размере 250 тысяч рублей Федерального агентства по делам молодежи.

По итогам проведены награждения победителей и призеров каждого квеста. 6 команд были награждены призами - внешними аккумуляторами, призовыми стелами и дипломами за 1 место, 12 команд награждены призовыми стелами и дипломами за 2 и 3 место и 18 команд награждены дипломами за участие.

Фотогалерея