Более 40 человек побывали на экскурсии в музее Вологодской ГМХА

Культура 19 дек 2019
19 декабря в рамках проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города» в Центре музейной работы по истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского прошла экскурсия для вологжан. С историей маслоделия и академии смогли познакомиться более 40 человек.

Провела экскурсию Любовь Беляева, заведующая центром. На экскурсии посетители познакомились с историей возникновения уникального учебного заведения Вологодской ГМХА, увидели альбомы и летописи по истории развития факультетов. Здесь же размещена постоянная выставка, посвященная теме «Молочное в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг», собраны материалы по истории ветеранского движения поселка и академии, мотоагитпробега «Победа».

Гости познакомились и с жизнью и деятельностью основателя современной молочной промышленности Николая Верещагина, а также узнали много интересных фактов о самом знаменитом бренде нашего края - Вологодском масле, увидели коллекцию сувениров коров «Веселое стадо», насчитывающую около 600 предметов. Коллекция составлена из подарков посетителей музея, а также домашних коллекций сотрудников академии, переданных в дар музею.

«Интерактивные экскурсии по микрорайонам города» - проект Ассоциации организаций ТОС города Вологды, реализуемый в партнерстве с МКУ «Центр по работе с населением» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: группа «ВКонтакте» ТОС «Молочное»