Как получить «лесную» профессию расскажут на выставке «Российский лес»

Профориентация 5 дек 2019
Факультет агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА принимает участие ярмарке профессий

В Вологде с 4 по 6 декабря проходит Международный лесной форум и выставка «Российский лес». На форуме обсуждаются важнейшие для лесной отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности, лесной инновационной политики, правового регулирования сферы лесных отношений, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса.

В ярмарке профессий принимает участие факультет агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА. Его представляют студенты, аспиранты и преподаватели кафедры лесного хозяйства. Для учеников старших классов эта экспозиция – возможность получить информацию о востребованных профессиях и условиях поступления из первых уст. Будущие абитуриенты узнают, какие ЕГЭ нужно сдавать, каким был проходной балл в предыдущие годы, где стажируются студенты и работают выпускники.

Помимо этого, представители академии принимают участие в деловой программе форума, XVII Международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы развития лесного комплекса» и работе круглых столов.