Каникулы в Простоквашино прошли в Перьево и Новленском

Студенческая жизнь 19 дек 2019
В Вологодской области продолжается реализация проекта «Каникулы в Простоквашино». Мероприятия прошли в Перьевской основной школе и в Новленской средней школе им. И. А. Каберова.

«Каникулы в Простоквашино» - это спортивный квест с элементами заданий на выносливость, силу, смекалку, скорость для школьников районных образовательных организаций и сельской молодежи. Проект вовлекает молодежь в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде. Проект реализуется Вологодской ГМХА на средства гранта в размере 250 тысяч рублей Федерального агентства по делам молодежи.

В Перьевской школе организаторы побывали 12 декабря. В квесте принимало участие 6 смешанных команд, состоявших из учеников 5-9 классов. Активисты Вологодского отделения РССМ подготовили для ребят станции, где команды могли проверить свои спортивные и интеллектуальные способности. Участники квеста поделились своими впечатлениями:

«Нам очень понравилось это мероприятие. Оно доставило нам много хороших впечатлений. Больше всего нам понравился конкурс, где нужно было перебираться на ватрушках и конкурс, где нужно было пройти полосу с хоккейной клюшкой и мячом. Хотим, чтобы вы приехали к нам еще!»

18 декабря «Каникулы в Простоквашино» прошли в Новленском. Первыми получили возможность поучаствовать в игре младшие классы школы. Они поделились на семь команд и прошли пять станций квеста. Несмотря на возраст, ребята оказались очень ловкими, спортивными и с легкостью прошли все испытания. Затем в квесте участвовали 6 команд из 5-7 классов. Ребятам было предложено пройти 7 станций и посоревноваться между собой в скорости, ловкости и интеллекте. Ребята тоже на отлично справились с заданиями.

Команды-победители получают ценные призы – портативные аккумуляторы.

Ранее, 7 декабря, квест прошел в Ограрковской школе. Сегодня, 19 декабря, организаторы отправились в Сямжу, 23 декабря «Каникулы в Простоквашино» пройдут в Талицах Кирилловского района, 24 декабря – в Непотягово «Вологодского района».

Фотогалерея