Комиссар «Буревестника» выступила экспертом на слете студенческих отрядов в Республике Коми

Студенческая жизнь 23 дек 2019
С 20 по 22 декабря в городе Ухте Республики Коми состоялся межрегиональный слёт студенческих отрядов «Удж – тайӧ бур!».

Название форума переводится с коми языка как «Труд крут», что является одноимённым слоганом Российских студенческих отрядов. В этом году слёт на площадке Ухтинского государственного технического университета объединил более 250 человек.

Анжела Гуляева, комиссар Отряда морозного десанта «Буревестник» Вологодской ГМХА, выступила приглашенным экспертом на слете. Она провела для бойцов мастер-класс, где раскрыла главные составляющие комиссарской работы и поделилась своим опытом. Анжела убеждена, что главное в работе комиссара – это производственная деятельность, именно поэтому в их отрядах проводятся выезды перед целиной, чтобы понять, как себя человек будет вести на ней. Студентка рассказала о своей деятельности, про старейший отряд Вологодской области – Мотоагитпробег «Победа», а также о том, как набрать новых и нужных ребят и как сплотить команду. В завершении мастер-класса Анжела Гуляева провела телесно-ориентированную танцевальную терапию, благодаря которой ребята смогли лучше друг друга узнать.

Анжела вошла в состав жюри конкурсов «Лучший боец» и «Отрядный альбом», а также на творческом фестивале.

«Очень хорошие ребята, сплоченные, разнообразные, - поделилась впечатлениями от слета Анжела Гуляева, - Услышала, как некоторые разговаривают на языке Коми - ничего не понятно, но очень завораживает. И организаторы молодцы - к экспертам было необходимое внимание. И, конечно же, я радовалась сугробам снега - там его очень много!»

Фото: группа «ВКонтакте» Слёт студенческих отрядов «Удж – тайӧ бур!» 

Фотогалерея