Крупнейшее предприятие в России по производству мороженого посетили студенты-технологи

Образование 19 дек 2019
9 и 16 декабря студенты технологического факультета совершили увлекательные экскурсии на ООО «Вологодское Мороженое», которое является крупнейшим предприятием в России по производству холодного лакомства.

Приближается Новый год, праздник, который любят все – от мала до велика! Дед Мороз уже путешествует по нашей необъятной стране, исполняя желания детей и взрослых со всех уголков России! И на вопрос «Какое самое любимое лакомство Деда Мороза?» большинство людей сходится во мнении, что это мороженое! А Вологодчина является не только родиной Деда Мороза, но и уникальным регионом, что касается сырьевой зоны для выпуска мороженого.

Обучающиеся 521 группы посетили Вологодское Мороженое в рамках изучения профессионального модуля «Производство мороженого», а студенты 131 и 122 групп впервые познакомились с технологическими процессами производства всем известного лакомства и посмотрели работу оборудования.

Сотрудники предприятия провели ребят по основным производственным участкам, рассказали о технологии производства мороженого и выпечке вафельных изделий, о перспективах развития предприятия, карьерном росте специалистов, а также ответили на вопросы, касающиеся прохождения практик и трудоустройства во внеучебное время.

«Экскурсии для студентов прошли очень интересно, познавательно и по сложившейся уже традиции завершились дегустацией готовой продукции Вологодского Мороженого», – заметила Ольга Голденшлач, старший преподаватель кафедры технологического оборудования, организатор экскурсий.

Справочно. В ассортименте «Вологодского Мороженого» более 250 наименований, приготовленных по классическим и современным рецептам. Визитная карточка предприятия – мороженое «Вологодский пломбир», которое готовится только из высококачественного молока местного производства. Выпускаемое под брендом «Настоящий Вологодский продукт», осенью 2018 года оно также было отмечено Российским знаком качества. В июне на предприятии «Вологодское Мороженое» был запущен в эксплуатацию новый цех по фасовке готовой продукции. Современная линия мощностью 30 тонн в сутки позволяет фасовать любой вид холодного лакомства в вафельные стаканчики. Благодаря этому комбинат планирует увеличить объемы производства, освоить новые зарубежные рынки. В связи с расширением предприятия требуются квалифицированные кадры, открыты вакансии аппаратчиков, фризерщиков, оператор приготовления глазури, сменный технолог, машинист-ремонтник и инженер по холодильно-компрессорным установкам.