Лесная наука Вологодской ГМХА – в помощь коллегам из Ярославской области

Партнёрство 13 дек 2019
Кафедра лесного хозяйства будет осуществлять научно-техническое сопровождение деятельности лесозаготовительных предприятий Борисоглебского района Ярославской области на постоянной основе. Такое решение было принято на одном из технических совещаний в соседнем регионе.

Совместно с сотрудниками Департамента лесного хозяйства Ярославской области представители кафедры провели плановый осмотр и оценку качества выполненных мер по лесовосстановлению на землях лесного фонда Борисоглебского лесничества. Также в ходе выездного совещания посетили несколько участков, на которых смогли в процессе дискуссии ответить на проблемные вопросы, связанные с воспроизводством лесов. Остро поднимался вопрос о защите и охране лесных культур от негативной деятельности лосей на территории районов Ярославской области.

Во время второй встречи, которая прошла в ноябре, ученые и аспиранты кафедры на заранее отведенных участках продемонстрировали коллегам, как правильно провести уходы за формирующимся лесом, оценить качество выполнения лесосечных работ при проходных рубках. Кроме этого, была продемонстрирована усовершенствованная технология уходов в молодняках с привлечением сотрудников кафедры.

Такие технические совещания в Борисоглебском районе будут проходить ежемесячно.

Фотогалерея