Преподаватель Вологодской ГМХА – первый в регионе сертифицированный волонтер Банка России

Достижения 25 дек 2019
Старший преподаватель экономического факультета Ольга Баринова стала сертифицированным волонтером Банка России.

В начале 2019 года Банк России запустил специальную образовательную программу для волонтеров финансового просвещения. Образовательная программа для волонтеров включала в себя теоретический блок (hard skills) и подготовку к публичным выступлениям (soft skills). Ольга Баринова успешно прошла обучение и теперь может проводить уроки финансовой грамотности от имени Банка России.

Программа проходила в несколько этапов, в частности дистанционный курс базовых знаний в области финансовой грамотности, состоящий из нескольких образовательных модулей. По итогам каждого модуля было необходимо пройти тестирование. Второй этап - вводный инструктаж «Требования к волонтерам финансового просвещения», также завершающийся тестированием. После успешного прохождения первых двух этапов – интервью в территориальном подразделении Банка России и практикум в формате участия в мероприятиях Банка по повышению финансовой грамотности.

Ольга Игоревна успешно прошла все этапы, а также итоговое собеседование и получила диплом участника программы Банка России по подготовке волонтеров финансового просвещения. Диплом вручил управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской федерации Алексей Щербинин.