Преподаватели Вологодской ГМХА провели «Уроки занятости» для учеников двух школ

Образование 9 дек 2019
6 и 7 декабря в рамках программы по повышению квалификации по программе обучения волонтеров «Инклюзивное волонтерство в университете» преподаватели академии провели «Урок занятости» для учеников 10-11 классов Новленской средней школы и школы №6 с. Молочное.

6 декабря заведующая лабораторией производства и исследования молочных продуктов, преподаватель кафедры технологии молока и молочных продуктов Вологодской ГМХА Анна Боброва и доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Вологодской ГМХА Татьяна Бурмагина рассказали о профессиональной ориентации, как правильно выбрать профессию, зачем нужно проходить профтестирование и что оно дает.  Школьники познакомились с перспективными отраслями и профессиями, возможностями получения  профессионального образования, государственными информационными ресурсами, которые содержат информацию о ситуации на рынке труда и помогают  сориентироваться в выборе будущей профессии.

Анна Владиславовна рассказала также об академии, условиях поступления и проводимых мастер-классах для школьников. 7 декабря аналогичный урок прошел для учащихся средней школы №6 с. Мролочное. Преподаватели прошли дистанционное обучение по курсу «Формирование навыков сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ», одним из этапов обучения является проведение открытых уроков для школьников.

Организатором данного мероприятия является Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа (РУМЦ СЗФО) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в Череповецком государственном университете (ЧГУ).