Работу с одаренными детьми обсудили ректоры вузов Вологодской области

Образование 19 дек 2019
Заседание Совета ректоров вузов Вологодской области прошло в Доме научной коллаборации имени Сергея Ильюшина на базе Вологодского госуниверситета.

В мероприятии принял участие проректор по научной работе Вологодской ГМХА Андрей Кузин, ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина, директор Вологодского научного центра РАН Александра Шабунова и другие.

Главной темой встречи стало формирование системы работы с одаренными и талантливыми детьми и ориентации их на обучение в вологодских вузах и филиалах федеральных высших учебных заведений, расположенных на территории региона. Участники заседания поделились своим опытом в вопросе работы с одаренными детьми. Андрей Кузин рассказал об опыте работы Вологодской ГМХА со школьниками Вологодской области, в частности – о Всероссийском конкурсе среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2019». Напомним, в мае 2019 года Вологодская ГМХА стала региональной площадкой конкурса для участников Северо-Западного Федерального округа, которая собрала 139 школьников почти из всех районов области, а также из других регионов. В финальном этапе представители Вологодской области вошли в число победителей практически всех направлений.

Фото: пресс-служба ВоГУ