Студент Вологодской ГМХА был лучшим в толчке по длинному циклу в межрегиональном турнире по гиревому спорту

Спорт 19 дек 2019
14-15 декабря в Рыбинске состоялся Межрегиональный турнир по гиревому спорту памяти тренера Александра Ильина. Егор Бурлаков был лучшим в своей весовой категории в упражнении.

Турнир проходил восьмой раз и собрал порядка 100 спортсменов из Архангельской, Нижегородской, Вологодской, Ульяновской, Ярославской и Московской областей, а также из Республики Карелия. Соревнования проходили два дня. В первый день проходили толчок длинным циклом у мужчин, рывок у женщин и двоеборье у ветеранов. Во второй день проходили командные эстафеты и двоеборье.

Студент инженерного факультета Егор Бурлаков 14 декабря занял первое место в толчке по длинному циклу в весовой категория 85+, выполнив 40 раз упражнение. По словам спортсмена, травма не позволила показать максимальный результат. Личный рекорд Егора – 80.

Во второй день в состязаниях приняли участие 15 команд, в том числе команда из Вологды. В состав сборной вошли спортсмены, тренирующиеся на базе Вологодской ГМХА. Выпускник академии Дмитрий Малетин стал вторым в двоеборье в весовой категории до 78 кг, его результат учтен и в командном первенстве. В эстафете сборная Вологды поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив команде из Рыбинска.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением и тренера, мастера спорта Василия Маклакова. Желаем сил и воли к победе в дальнейших стартах!