Студенты-инженеры пройдут практику на АО «ВАД» в Карелии

Партнёрство 6 дек 2019
Декан инженерного факультета Вологодской ГМХА встретился с руководством строительного управления по республике Карелия АО «ВАД».

Предприятие выполняет все виды работ по проведению инженерных изысканий, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог.

Начальник службы эксплуатации и ремонта АО «ВАД» – выпускник магистратуры инженерного факультета 2018 года Евгений Солдатов. Евгений учился в Вологодской ГМХА на заочном отделении и работал на предприятии. За 7 лет обучения поднялся по карьерной лестнице. Сегодня вместе с Евгением работают еще 2 выпускника инженерного факультета: Артем Кондаков и Никита Низов. Артем – старший мастер ремзоны, получил диплом в 2016 году. Никита закончил инеженерный факультет в 2019 году, на АО «ВАД» во время учебы проходил технологическую и преддипломную практику, сегодня - линейный механик подразделения асфальтовой группы. 

Выпускники академии востребованы на предприятии, они организуют работу по обслуживанию машин, задействованных на строительстве федеральных дорог: катки, экскаваторы, асфальтоукладчики отечественного и импортного производства. В ходе встречи удалось прийти к соглашению о направлении студентов 3 курса инженерного факультета на производственную практику на базе предприятия. В июне 2020 года служба эксплуатации и ремонта готова принять от 2 до 4 человек.