Студенты-инженеры рассказали о стажировке в холдинге ЭкоНива

Образование 4 дек 2019
Студенты третьего курса инженерного факультета – Матвей Шестаков и Татьяна Попова прошли «Осеннюю академию инженерии» в ЭкоНиве.

С 25 по 29 ноября в Калужской области прошел Всероссийский студенческий проект «Осенняя Академия» по направлению «Инженерия». В нем приняли студентов 3 и 4 курсов, а также магистранты 1 и 2 года обучения инженерных специальностей. В состав участников вошли и студенты-инженеры третьего курса Вологодской ГМХА Матвей Шестаков и Татьяна Попова, которые успешно прошли тестирование и стали участниками недельной стажировки. Об особенностях осенней академии, чему научились и с каким знаниями вернулись, мы расспросили Татьяну.

Татьяна Попова: «Я заполнила на сайте анкету и через некоторое время мне позвонили, начали задавать вопросы, такие как: «Что такое электрический ток? Что такое предплужник?..» Скажу честно, были и сложные вопросы, на которые я затруднялась ответить. Я отвечала по мере своих возможностей. Было все очень спонтанно, волновалась, но все-таки прошла отбор, чему я была очень рада.

Первый день у нас был вводным, мы знакомились с участниками, нам показали презентацию о УК ООО «ЭкоНива», провели тренинг «Проактивность». В последующие дни мы изучали базовую электрику, базовую гидравлику, кормозаготовку, учились пользоваться мультиметром, составляли электросхемы с использованием электромагнитных реле, учились читать гидравлические схемы. Занятия проходили и  в кабинете специалистов, и на ферме. Все дисциплины мы уже изучали в академии и полученные знания помогли, но подчерпнула много нового, потому что все, что объясняли, мы закрепляли на практике, что очень хорошо воспринимается. В электрических схемах была не сильна, сейчас разобралась.

Мне все понравилось, и появилось желание ехать на практику в ЭкоНиву. Думаю, что там всему научат, так как специалисты очень хорошие».

Фотогалерея