Студенты Вологодской ГМХА сразились в дебатах

Культура 24 дек 2019
Должно ли государство бороться с курением граждан и необходим ли России мораторий на смертную казнь – такие темы выбрали студенты факультета агрономии и лесного хозяйства и технологического колледжа для дебатов.

В рамках курса культура речи студенты не только совершенствуют свои навыки литературного произношения, образования грамматических форм слов, но и практикуются в ораторском искусстве. Дебаты – это спор на победу, где лучшие выбираются путем открытого голосования зрителей. Чтобы победить, студентам пришлось около двух недель готовиться к игре, распределив роли и задачи, подобрать весомые аргументы, придумать вопросы соперникам и построить линию защиты. В результате дебатов побеждает команда, чье выступление показалось зрителям более убедительным, красноречивым и продуманным.

На этот раз лучшими стали команды:

Технологический колледж: Даниил Горбунов, Дмитрий Беляев, Александр Краснов (капитан) с тезисом о необходимости борьбы с курением.

Факультет агрономии и лесного хозяйства: Юлия Иванова, Дарья Некрасова, Диана Уварова (капитан), выступавшие за отмену моратория на смертную казнь.

Фотогалерея