В 2020 году Студенческий совет планирует по-новому доводить информацию до студентов

Студенческая жизнь 27 дек 2019
Важные сообщения от Совета до студента будут доставляться «по цепочке».

26 декабря в Вологодской ГМХА прошла отчетно-выборочная конференция Молодежного совета «Совета обучающихся», посвящённая подведению итогов года. Председатели активов факультетов и руководители студенческих объединений представили отчёт по проделанной работе за семестр и планы на следующий учебный год.

Илья Сироткин - председатель Молодежного Совета представил новую систему доведения информации до студентов, разработанную Советом обучающихся, за которую проголосовало абсолютное большинство. Важные сообщения от Совета до студента будут доставляться «по цепочке».

«У нас сложилось так, что на факультетах есть большие беседы актива в соцсетях, в которых состоит больше 60  человек. Как правило, такие беседы являются «мёртвыми». Информация в них доходит, но там же и теряется. В таких диалогах очень трудно удержать баланс между тем, чтобы там не было сторонних дискуссий, потому что некоторых это отвлекает, и они выходят из беседы, и разговоров конкретно по мероприятиям  - бывает, что информация просто не читается, причиной может быть даже то, что там идут дискуссии на сторонние темы», - пояснил Илья Сироткин.

Члены Совета решили ввести новшество, которое планируют реализовать в феврале будущего года: на каждом факультете будут выбраны ответственные люди, которые станут ключевым звеном между своей группой и факультетом. Они войдут в совет своего факультета, для них планируются еженедельные собрания.

«Так мы сможем не только поднять массовость распространения информации, но и восстановить или улучшить активность на самих факультетах», - добавил Илья.