Будущие инженеры познакомились с работой завода «Северсталь-метиз»

Профориентация 13 ноя 2019
Сегодня студенты инженерного факультета Вологодской ГМХА вместе с деканом Николаем Кузнецовым и заведующим кафедрой технические системы в агробизнесе Романом Шушковым посетили череповецкий завод «Северсталь-метиза».

Студенты посмотрели, как изготавливается железнодороный крепеж, арматурные пряди, стальные фасонные профили и проволока различных видов. На все интересующие их вопросы ответил исполнительный директор череповецкой производственной площадки Алесандр Рябиков. Студенты пообщались и с работниками завода.

Экскурсия была организована в рамках сотрудничества «Северсталь-метиза» с учебными заведениями на территориях присутствия компании. Соглашение было достигнуто в октябре этого года в ходе встречи руководства вуза с делегацией ОАО «Северсталь-Метиз».

«Северсталь-метиз» - один из крупнейших производителей метизной продукции. Основными потребителями продукции являются стройиндустрия, нефте- и газодобывающая отрасли, автопром, металлургия, машиностроение. Продуктовый портфель представлен более чем 55 000 наименований.

Фотогалерея