Федеральная компания Айсберри пригласила студентов Вологодской ГМХА на работу и стажировку

Партнёрство 14 ноя 2019
13 ноября на технологическом факультете прошла встреча студентов и преподавателей с генеральным директором ООО «Вологодское Мороженое» Александром Хайченко.

В рамках своего выступления Александр Викторович познакомил слушателей с историей развития предприятия, рассказал об основных принципах работы организации, о брендах и достижениях. «Кадровая политика организации предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов», – отметил гендиректор. Александр Викторович рассказал об условиях работы, уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. 

Особое внимание он уделил знаковому и приорететному для компании «Айсберри» проекту строительства завода в г. Тутаев Ярославской области. Это будет новая и технологически современная фабрика по производству мороженого с выпуском 6-7 тысяч тонн продукции в месяц и созданием 500 новых рабочих мест.

Студентам технологического факультета было предложено пройти годовую стажировку на ООО «Вологодское Мороженое» на различных должностях с перспективой дальнейшего трудоустройства на новом производстве. Для знакомства с работой организации, условиями труда и особенностями технологического процесса производства мороженого студентам были предложены экскурсии на предприятие.

В конце встречи Александр Викторович ответил на многочисленные вопросы студентов. Будущих специалистов интересовали моменты, касающиеся прохождения собеседования при трудоустройстве на работу, условий стажировки на предприятии, вакантные должности, оплата труда.

«Встреча прошла в дружественной и теплой обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий. Будущие специалисты могут напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации», – заметила старший преподаватель кафедры технологического оборудования Ольга Гондешлач.

В настоящее время ГК «Айсберри» является одним из лидеров по производству и продаже мороженого, идеально сочетая традиционные рецептуры и современные технологии изготовления большого ассортимента мороженого.