Интеллектуальная игра «Студенческий лидер» прошла сегодня на факультете агрономии и лесного хозяйства

Студенческая жизнь 27 ноя 2019
Игра прошла в рамках «Недели факультета агрономии и лесного хозяйства».

Провел игру актив факультета, помогал ему в этом студент экономического факультета Алексей Елисеев. В интеллектуальной игре приняли участие студенты 1-4 курсов всех специальностей: «Агрономия», «Садоводство», «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств». Всех участников организаторы разбили на 8 команд по 4 человека. Ребята преодолели 8 этапов, блоков, в которых было несколько заданий.

Например, в первом блоке нужно было угадать название известного литературного произведения, фильма, страны. Были даны только согласные буквы названия. Как бы разгадали, что значит «мстрмргрт»? А это зашифрованное название известного произведения Булгакова «Мастер и Маргарита». Кстати, большинство команд догадалось. Было также 2 музыкальных блока. Музыка была зашифрована по-разному: где-то она была перевернута в обратную сторону, в другом – участникам давались слова без музыки и нужно было угадать исполнителя и название.

Этап «Что? Где? Когда?» включал 10 вопросов. По типу известной телеигры нужно было дать правильный ответ на каверзный вопрос. Еще одним блоком был рекламный постер: угадывали, какая реклама в нем зашифрована. В одном из заданий на экране показывали кадры из фильмов, где на лицах героев наложены маски котов, – нужно догадаться, что это за фильм. Самым сложным блоком стала игра с клавиатурой. По набору английских букв на клавиатуре нужно было составить фразу на русском, без помощи телефона, надеясь только на свою память. И ребята с этим прекрасно справились!

«Каждая игра – своеобразное задание, при выполнении которого ребята общими усилиями что то угадывают или вспоминают. Игрой со мной поделились в 2017 году ребята с госуниверситета, которые ездили на студенческого лидера СЗФО в Карелию. Впервые мне удалось её попробовать у себя в школе. Так как эффект и отдача от ребят были потрясающими, решил провести со студентами. В 2017 году вместе с культмассом провели ее среди факультетов. И вот, с той поры, приглашают проводить на факультетах, и отдельные этапы всей игры используются на мероприятия», – рассказал ведущий игры Алексей Елисеев.

Победителем стала команда под названием «Апчхи», второе место – у «Агролес», третье – «Лунтики».

 

Фотогалерея