Лидеры молодежного движения Вологодской ГМХА прошли школу актива

Образование 18 ноя 2019
16-17 ноября прошла Школа актива для руководителей комиссий и клубов Молодежного совета академии. Тренинг под названием «Руководство 2.0» провел Егор Бьятенко, основатель проекта «uActive».

Лидеры учились проводить аналитику своей организации, а именно рассмотрели ее текущее состояние, выявили проблемы и эффекты после достижения желаемого результата, а также стейкхолдеров. Дальше ребята выявили корневую проблему, предложили варианты действий по ее решению и разработали временной план действий, чтобы дойти до желаем цели.

«Все время тренинга, потраченное в первый день, было направлено на выявления невидимых ошибок в работе организаций и на поиск способов мотивации как для малого количества людей, так и для большого – массового. В основном, был сделан акцент на работу головой. Мы делились на малые группы и производили совместный мозговой штурм, – делится впечатлениями председатель Молодежного совета Совета обучающихся, студент экономического факультета Илья Сироткин. – Во второй день для нас провели интерактивные игры, которые на себе показали обстановку в реальной жизни. Эти «игры по ролям» помогли собрать картинку, выявленную прошлым днем. В этот день была работа как и физически, так и интеллектуально. Каждый ушел с новыми идеями, замотивированным вводить что-то новое в свои коллективы».

Во второй день ребята обсуждали, как правильно набирать людей в актив, кого выбирать и как правильно строить с ними коммуникации. Удачи нашим активистам в реализации полученных знаний!