Студенты Вологодской ГМХА – призеры Чемпионата и первенства Вологодской области по самбо

Спорт 20 ноя 2019
В минувшие выходные, 16 ноября, в Вологде прошёл Чемпионат и первенство Вологодской области по самбо.

Состязания приурочены к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов Вологодской области, в их числе – студенты Вологодской ГМХА, которые заняли призовые места.

Мухаммад Давлатов, студент 4 курса инженерного факультета, в весовой категории 62 кг занял 2 место среди мужчин.

Мавлодод Шакаров (факультет агрономии и лесного хозяйства, 1 курс) в весовой категории 57 кг - 3 место среди мужчин.

Сиродж Хошоков, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий в весовой категории 57 кг - 2 место среди юниоров.

Сино Салимов, первокурсник  факультета агрономии и лесного хозяйства в весовой категории 100 кг занял 2 место среди юниоров.

Всероссийский день самбо отмечается в стране с 2008 года. Праздник введен в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина.