В Вологодской ГМХА подвели итоги фестиваля «Алло, мы ищем таланты!»

Культура 2 дек 2020
Традиционный фестиваль студенческого творчества «Алло, мы ищем таланты» в 2020 году прошел в режиме online.

Фестиваль направлен на развитие творческого потенциала студентов и проходит в виде конкурса художественной самодеятельности среди студентов первого курса всех факультетов Вологодской ГМХА. Каждый год на суд жюри и зрителей первокурсники представляют творческие номера, демонстрируя свои музыкальные, танцевальные или интеллектуальные способности. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году фестиваль прошел в форме видеомарафона – конкурсанты записывали номера на видео и оправляли в оргкомитет фестиваля.

Оценивали конкурс выпускники академии разных лет, участники внутривузовских, областных и российских творческих конкурсов и фестивалей, а также известные вологодские артисты: хореографы, вокалисты и преподаватели вокала, операторы и режиссеры, актеры и ведущие. Также было организовано зрительское голосование в группе Культурно-массовой комиссии Вологодской ГМХА «ВКонтакте».

В 2020 году переходящий кубок фестиваля забрал факультет ветеринарной медицины и биотехнологий. До этого на протяжении 5 лет победителем фестиваля становился технологический факультет, в этот раз первокурсники техфака взяли серебро. Бронзу фестиваля взял экономический факультет.

Со всеми номерами фестиваля можно познакомиться в группе Культурная жизнь Вологодской ГМХА.

Фотогалерея