464 участника зарегистрировались на площадке АгроНТИ в Вологодской ГМХА

Наука и инновации 9 апр 2020
Завершилась предварительная регистрация участников Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020».

В качестве региональной площадки Вологодскую ГМХА выбрали 464 человека из 22 районов Вологодской области, а также нескольких ближайших регионов.

Заочный региональный этап проходит с 1 по 17 апреля. Зарегистрировавшиеся участники решают ряд тематических тестовых заданий в режиме онлайн. Ожидается, что очный региональный этап пройдет на базе Вологодской ГМХА 15-16 мая 2020 года. В ходе очного этапа конкурсанты должны будут выполнить конкурсные задания с использованием оборудования и инструментов, соответствующих номинациям конкурса.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса - это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.