Подведены итоги викторины, посвященной 109-летию Вологодской ГМХА

Культура 3 июн 2020
В викторине принимали участие, как студенты и преподаватели академии, так и просто желающие помериться знаниями из истории учебного заведения.

Викторина включала в себя 19 вопросов на знание традиций и девиза академии, истории возникновения факультетов, а также и самого Молочного. Ответить на вопросы нужно было не только правильно, но и быстро, чтобы заработать дополнительные очки.

На часть вопросов участники отвечали практически единогласно, другие же вызывали затруднения. Например, на вопрос о плате за обучение, введенной в 1940 году, правильно ответили лишь  двое. Как и на вопрос о начале работы первого маслодельного завода на территории академии или самом первом названии кафедры технологического оборудования. А вот с вопросами о возрасте академии и факультетов, девизе и традициях участники справились без особых проблем.

Первое место заняла Наталия Артамонова, за что ей будет вручена толстовка с логотипом академии. Второе место и футболку с логотипом академии – Нталья Сахарова. А третье место и сладкий подарок досталось Зубовой Анне.