Анжела Гуляева: «Пробуя себя в новых направлениях, мы совершенствуемся и накапливаем опыт»

Выпускники 18 июн 2020
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Анжелой Гуляевой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Анжела Гуляева - председатель культурно-массовой комиссии, руководитель танцевальной студии Вологодской ГМХА, комиссар отряда морозного десанта «Буревестник», боец «Мотоагитпробега «Победа».

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускник Вологодской ГМХА может работать не только по своей специальности, но и в других областях. Академия дает очень хорошее образование и возможности для развития и реализации себя.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь к званию «Лучший выпускник» был достаточно интересным. Пробуя себя в новых направлениях, мы совершенствуемся и накапливаем опыт, который в дальнейшем нам пригодится.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Я думаю, что в ряд лучших выпускников меня привели не конкретные достижения, а общие результаты моей работы в разных направлениях общественной и учебной деятельности академии.

Какие личностные качества способствовали этому?

Целеустремленность, ответственность, упорство - думаю, именно эти качества помогли мне.

Кто помогал Вам на этом пути?

В первую очередь, это преподавательский состав академии, который с теплотой и пониманием относится к каждому своему студенту. Во-вторых, это специалисты и студенты, которые занимаются культурной жизнью академии. Ну и, конечно же, моя семья и друзья, которые меня всегда поддерживают.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Благодаря своей специальности, мне удалось побывать на практике в г. Воронеже.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Запоминающихся моментов студенческой жизни было достаточно много и каждый из них останется надолго в моей памяти.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

В настоящий момент еще не определилась.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Нынешним студентам и абитуриентам хочется сказать: Пробуйте, экспериментируйте, учитесь новому и находите себя в нашей родной академии.

Фотогалерея