Бахриддин Тоджидинов: «Учитесь, развивайтесь и не сидите просто так – время не ждёт»

Выпускники 13 июл 2020
Интервью с выпускником инженерного факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Бахриддином Тоджидиновым

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник инженерного факультета Бахриддин Тоджидинов  - неоднократный лауреат международной научно-практической конференции «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов – регионам».

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Мне всегда нравилось учиться, поэтому я бы не сказал, что путь к званию «Лучший выпускник» был тяжелым.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

В первую очередь – это любопытство, трудолюбие и вежливость.

Кто помогал Вам на этом пути?

Это преподаватели академии. Их знания и поддержка, уверенность в наших силах стали тем фундаментом, который помог нам в достижении самых высоких целей.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Я занимался научной деятельностью и участвовал в различных мероприятиях на факультете, где каждый раз занимал призовые места

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на факультете обогатила меня большим объемом теоретических знаний, которые в будущем станут отличным подспорьем в работе.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Я буду вспомнить всю студенческая жизнь. Это самое лучшее время в моей жизни.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Я планирую совмещать дальнейшую учебу  в магистратуре и работу  в компании «АгроТехсток» в городе Вологда.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Учитесь, развивайтесь и не сидите просто так – время не ждёт.

Фотогалерея