Будущие ветеринарные врачи продемонстрировали знания по профессии

Образование 15 окт 2020
В Вологодской ГМХА продолжается конкурс профессионального мастерства среди студентов.

15 октября на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий прошёл конкурс по дисциплине «Ветеринария». В нем приняли участие студенты 4 курса.

Как и в других дисциплинах, конкурсные задания состояли из теоретической и практической частей, однако вместо теста будущие ветеринарные врачи решали ситуационные задачи. Конкурсанты по предлагаемым данным анамнеза, симптомов, лабораторных исследований должны поставить диагноз и обосновать прогноз, назначить необходимое лечение.

В практической части студентам предлагалось провести витаминизацию животному доступным препаратом, при этом рассчитав дозу, определив место и описав технику введения, взять кровь для общеклинического исследования у овцы, наложить шов на резаную рану у коровы в области бедра, зафиксировать микропрепарат физическим способом, провести копрологические и гельминтоовоскопические  исследования. Все манипуляции студенты проводили на специальных тренажерах.

Напомним, конкурс профессионального мастерства студентов Вологодской ГМХА проходит с 12 по 15 октября. Итоги конкурса будут подведены на Закрытии Трудового сезона Студенческих отрядов Вологодской ГМХА, которое состоится 15 октября в 19 часов.

Фотогалерея