Давид Игитханян: «Знаний было достаточно, просто они в большей мере имели теоретический уклон»

Выпускники 20 апр 2020
Опыт каждого выпускника важен как для нынешних студентов, так и для будущих, чтобы они понимали, кем именно можно работать после окончания обучения. Сегодня с нами своим опытом поделился выпускник технологического факультета – Давид Игитханян.

В 2015 году Давид стал студентом академии по направлению продукты питания животного происхождения. «Поступил по совету отца, так как некоторые из его знакомых окончили техфак, – говорит Давид. – Также данное направление очень актуально в наше время, с повышением популярности здорового питания».

Сегодня он аппаратчик охлаждения и пастеризации молока в компании «Северное молоко». В обязанности Давида входит многое. Он ведет технологический процесс пастеризации и охлаждения молока (смеси) до требуемой температуры на пастеризационно – охладительной линии, регулирует поступление молока (смеси), давления, регулирует подачу пара, ледяной воды в аппараты, следит за работой гомогенизатора, направляет охлажденное молоко (смеси, сливки) по производственному назначению или в молоко – хранительные танки.

«Честно говоря, начинать работать там, было сложно, – признается Давид, – так как нужно было наладить контакты с новым коллективом, привыкнуть к режиму работы. Знаний было достаточно, просто они в большей мере имели теоретический уклон, на предприятии же кроме этого необходимо иметь больше практических знаний, их у меня не очень много, но это лишь дело времени».

Сегодня на Северном Молоке, в особенности управленческие должности, занимают в основном выпускники Вологодской ГМХА, имеются как молодые, так и опытные специалисты.