Дмитрий Беляков: «Во всем нужно проявлять интерес. Слушайте, записывайте и запоминайте»

Выпускники 8 июн 2020
Интервью с выпускником факультета агрономии и лесного хозяйства, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Дмитрием Беляковым.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Сегодня об этом нам рассказал выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Дмитрий Беляков.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускника Вологодской ГМХА отличает упорство и достижения поставленных целей. Нам дали огромный багаж теоретических и практических знаний, с которым чувствуешь себя уверенно в любой ситуации. Куда не посмотри, наши выпускники работают по всей области.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Никогда не бывает легкого пути.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Выступления во внутривузовских и международных конференциях. Упорство, стремление к получению новых знаний.

Кто помогал Вам на этом пути?

Многие помогали, но большое спасибо хочется сказать Корчагову Сергею Анатольевичу. Моему научному руководителю. Человек, который задал мне направление.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба обогатила новыми знаниями и навыками. Каждый преподаватель поделился своим собственным опытом, разъяснил все то, что необходимо для дальнейшего пути.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Буду вспоминать субботники в дендрологическом саду и общежитие, которое навсегда запомниться как место, где можно найти новых знакомых и друзей.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

В данный момент работаю в Вологодском селекцентре.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Во всем нужно проявлять интерес. Слушайте, записывайте и запоминайте. Никогда не знаешь, что тебе именно может пригодится для сдачи экзамена или уже в дальнейшем для работы. Проще, когда ты уже что-то знаешь и понимаешь, где тебе это можно посмотреть, чтобы вспомнить.

Фотогалерея