Докладчики из 12 регионов примут участие в конференции «Передовые достижения науки в молочной отрасли»

Наука и инновации 9 окт 2020
22 октября 2020 года в академии состоятся секционные заседания Всероссийской научно-практической конференции «Передовые достижения науки в молочной отрасли», которая в этом году посвящена Дню рождения Николая Васильевича Верещагина.

Секционные заседания состоятся в очном и интерактивном (по видеосвязи) форматах согласно Программе конференции.

На 5 секциях конференции планируется заслушать 99 докладов по актуальным вопросам в сфере производства и переработки молока.

В качестве докладчиков выступят студенты, аспиранты, научные сотрудники и ученые из Вологодской ГМХА, Красноярского ГАУ, Ульяновского ГАУ, Чувашского ГАУ, Пензенского ГАУ, Орловского ГАУ, Воронежского ГАУ, СПбГУВМ, Великолукской ГСХА, Смоленской ГСХА, ФНЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста (Московская обл.), АТиСО (г. Москва), ВНИИГРЖ (г. Санкт-Петербург).

В рамках конференции для студентов и магистрантов организован конкурс научных работ «Наследие Н.В. Верещагина» с предварительной оценкой присланного для публикации материала. Для каждой секции сформированы конкурсные комиссии из числа ученых НИИ и вузов РФ.

Всего на конкурс заявлено следующее количество работ: агрономия – 6, агроинженерия – 5, ветеринария и зоотехния – 5, производство молока и молочных продуктов – 8, экономика сельского хозяйства и молочной промышленности – 3.

Работы будут оценены по следующим критериям: актуальность проблемы, научная новизна исследования, практическая значимость, последовательность и ясность изложения материала, обоснованность выводов и предложений.

Предусмотрены дипломы за I, II, III места в каждой секции. Дипломы будут вручены победителям во время проведения секционных заседаний конференции, а иногородним победителям высланы почтой России.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов. Электронная версия сборника размещается на сайте ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА до 18 декабря 2020 года. К 25 декабря 2020 года сборник будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.