Экономический факультет Вологодской ГМХА проходит профессионально-общественную аккредитацию

Образование 26 фев 2020
С 23 по 26 февраля экономический факультет проходит профессионально-общественную аккредитацию по направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Экспертной оценке подлежат направления подготовки бакалавриата 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент,  магистратура направление 38.04.01 Экономика и аспирантура, направление 38.06.01 Экономика, Экономика и управление народным хозяйством (АПК и сельское хозяйство).

Аккредитацию проводит  крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров и аудиторов Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России). В субботу, 22 февраля, состоялась встреча членов экспертной комиссии с руководством академии и лицами, ответственными за проведение аккредитации. Непосредственно с Вологодской ГМХА работает эксперт Светлана Валентиновна Панкова – доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, проректор по экономике и стратегическому развитию Оренбургского государственного университета.

Комиссия провела оценку сайта академии, основных образовательных программ факультета, учебных планов, рабочих программ и фондов оценочных средств,  методического, кадрового и материально-технического обеспечения образовательных программ, реализуемых на экономическом факультете. Проведен опрос удовлетворенности условиями обучения и тестирование студентов.

Целью профессионально-общественной аккредитации является независимая оценка соответствия программ высшего образования требованиям профессиональных стандартов, а также другим квалификационным требованиям, установленным на общероссийском и международном уровне, а также повышение качества образования и формирование профессиональной культуры в образовательных организациях, осуществляющих подготовку по программам высшего образования, выявление лучшей практики по непрерывному совершенствованию качества образования и широкое информирование общественности об образовательных организациях, реализующих образовательные программы в соответствии с российскими, иностранными и международными профессиональными стандартами.

Профессионально-общественная аккредитация является добровольной процедурой для вуза, который стремится подтвердить свое качество образования.

Фотогалерея