Экономический факультет Вологодской ГМХА прошел профессионально-общественную аккредитацию

Образование 12 мар 2020
Аккредитацию проводило крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров и аудиторов Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России).

Экспертной оценке подверглись направления подготовки бакалавриата 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент,  магистратура направление 38.04.01 Экономика и аспирантура, направление 38.06.01 Экономика, Экономика и управление народным хозяйством (АПК и сельское хозяйство). Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации действительно до 28 февраля 2026 года. Программы, прошедшие процедуру ПОА, внесены в реестр аккредитованных образовательных программ

Профессионально-общественная аккредитация является добровольной процедурой для вуза, который стремится подтвердить свое качество образования. Целью профессионально-общественной аккредитации является независимая оценка соответствия программ высшего образования требованиям профессиональных стандартов, а также другим квалификационным требованиям, установленным на общероссийском и международном уровне, а также повышение качества образования и формирование профессиональной культуры в образовательных организациях, осуществляющих подготовку по программам высшего образования, выявление лучшей практики по непрерывному совершенствованию качества образования и широкое информирование общественности об образовательных организациях, реализующих образовательные программы в соответствии с российскими, иностранными и международными профессиональными стандартами.

Фотогалерея