Элеонора Александрова: «Знания и умения, которые даются в академии более чем полные»

Выпускники 20 авг 2020
В 2010 году Элеонора Александрова поступила на факультет агрономии и лесного хозяйства, отучилась 4 года на бакалавриате, затем 2 года магистратуры. О своем опыте учебы и работы она рассказала нам.

С детства она думала, что будет ветеринаром. Все изменилось, когда она пришла подавать документы на поступление в академию. Сначала она обратила внимание на ландшафтный дизайн в направлениях подготовки, но получилось так, что в итоге она оказалась на направлении «Лесное дело», о чем в последствие нисколько не пожалела.

Во время обучения она проходила производственную практику на предприятии «Зеленстрой», ну и конечно в любимом многими студентами дендросаде академии.

Сегодня она работает в Департаменте лесного комплекса Вологодской области, куда устроилась в 2014 году после окончания бакалавриата. В ее обязанности входит осуществление полномочий в сфере организации и обеспечения использования лесов. Основные направления – это предоставление лесных участков в аренду, рассмотрение обращений арендаторов о выдаче согласия на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами, проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов и предоставление иных государственных услуг, входящих в компетенцию отдела.

«Знания и умения, которые даются в академии более чем полные, – говорит Элеонора. – Это очень помогает быстрее включиться в работу. Хотя, конечно, у каждой профессии есть свои практические нюансы, которые надо освоить. Огромная благодарность всем преподавателям академии за эти знания».

Вспоминая академию, Элеонора рассказывает о многих поездках и мероприятиях.

«Я помню многое с учебы, начиная с самых первых дней. Все мероприятия и поездки. Как бегали в Топорне от змеи, хотя она спокойно грелась на камушке в 10 метрах от нас. Как личинок выковыривали из стволов деревьев и определяли, какого же жука это проделки? А самих жуков собирали в спичечные коробки», – рассказывает Элеонора.