Эльвира Кочурова: «Не стоит бояться трудностей, реализуйте себя везде (спорт, творчество, наука) и достигайте своих целей!»

Выпускники 26 июн 2020
Интервью со студенткой экономического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Эльвирой Кочуровой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница экономического факультета Кочурова Эльвира - участник команды академии по настольному теннису, участник международных научно-практических конференций.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускники Вологодской ГМХА обладают хорошим уровнем профессиональных навыков, умений и дальнейшим стремлением развивать их. Они дружелюбны и активны в творческой, спортивной деятельности.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

На протяжении всего пути возникали небольшие трудности, но преодолевая их, появлялась новая возможность двигаться дальше и заниматься тем, что нравится.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Во-первых, это хорошая учеба в течение всех четырех лет обучения. Во-вторых, активная деятельность и достижения в области спорта способствовали моему развитию в стенах Вологодской ГМХА. Что касается личностных качеств, то можно выделить ответственность и целеустремленность.

Кто помогал Вам на этом пути?

Преподавательский состав экономического факультета, который помог раскрыть себя в научной деятельности. Немаловажной была и поддержка со стороны семьи и друзей. Именно все эти люди сделали мой путь насыщенным и интересным.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба обогатила меня широкой базой знаний, которые несомненно пригодятся для освоения будущей профессии. Также я обрела близких людей, которые готовы помочь и поддержать.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

За студенческую жизнь произошло много запоминающихся моментов и событий. Конечно же, это репетиции к концертам, проведение мероприятий, тренировки и многое другое.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

В дальнейшем хочется использовать приобретенные знания и опыт, поэтому планирую трудоустройство по специальности.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Не стоит бояться трудностей, реализуйте себя везде (спорт, творчество, наука) и достигайте своих целей! Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой и насыщенной.

Фотогалерея