Екатерина Масленицына: «С экономическим образованием я всегда и везде смогу найти работу»

Выпускники 23 апр 2020
Опыт работы каждого выпускника индивидуален, сегодня о своей работе нам рассказала выпускница экономического факультета – Екатерина Масленицына.

Екатерина 2015 году поступила в академию на кафедру бухгалтерского учета и финансов. «С экономическим образованием я всегда и везде смогу найти работу, – говорит девушка. – Специалисты этого направления востребованы во многих сферах деятельности».

Сегодня она работает в Сельскохозяйственном производственном кооперативе «Колхоз Андога», на должности бухгалтера. Предприятие находится в селе Никольское Кадуйского района и специализируется на производстве, переработке, хранении и сбыте сельскохозяйственной продукции. В обязанности Екатерины входит учет расчетов с поставщиками и покупателями.

«Мне попался очень хороший коллектив, который с удовольствием меня принял и помогал на начальных этапах работы, – говорит Екатерина. – Естественно пришлось учиться, но знания, полученные в стенах Академии, очень пригодились. Самая большая проблема нашего предприятия это нехватка молодых кадров, поэтому хотелось бы видеть больше молодых специалистов».