Еще 80 тысяч рублей выделено на «Точку притяжения»

Достижения 16 дек 2020
Вологодская ГМХА получит дополнительное финансирование из областного бюджета на ресурсный добровольческий центр, который появится на базе вуза в 2021 году.

15 декабря были подведены итоги областного конкурса социальных проектов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области. Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Победителями конкурса было признано 8 проектов, среди которых «Точка притяжения». Проект был заявлен в номинации  «Улучшение качества жизни студенческой молодежи в учебной среде» и взял самый большой грант среди всех победителей – 80 000 рублей. На полученные средства будет приобретена мебель для коворкинг-пространства ресурсного центра.

Напомним, в августе 2020 года Вологодская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Одним из проектов, представленным регионом стал Ресурсный добровольческий центр «Точка притяжения» на базе Вологодской области. На создание центра из областного и федерального бюджета выделят более 1 миллиона рублей. Система работы данного центра будет выстроена по 11 направлениям. Для самих же волонтеров самым значимым будет создание своего «личного пространства» в вузе. На 2 этаже культурно-досугового центра академии будут созданы коворкинг-пространство и зал для мероприятий для деятельности волонтеров и волонтерских отрядов, поведено оснащение ресурсного центра материально-технической базой.