Гендиректор «Северсталь-метиз» об обучении в Вологодской ГМХА

Выпускники 1 авг 2020
Генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков окончил Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию по специальности «механизация сельского хозяйства».

«Выбор вуза для меня был очень прост и очевиден. Я всегда хотел стать инженером-механиком, вся учеба в школе была связана именно с механизацией: трактора, автомобили, различные технические устройства, отец был инженером-механиком, дядя инженер-механик. Все они заканчивали один вуз, поэтому для меня даже при выборе профессии не было никаких вариантов – я однозначно хотел поступить в ВГМХА, - отметил Сергей Валентинович, - И нисколько не жалею, что я получил данное образование, которое стало для меня опорным в будущей моей жизни».

Сергей Ковряков также отмечает, что если бы он вернулся на 30 лет назад и стоял перед выбором вуза, то ничего не стал бы менять:

«В первые же дни работы на заводе я понял, что образование инженера-механика – стандартное, классическое. Есть свои нюансы, особенности, но, конечно классическое базовое образование помогает себя реализовать в любой сфере деятельности», - добавил выпускник.