Илья Сироткин отправился на Слет НЛСК в Казань

Студенческая жизнь 22 сен 2020
Слет национальной лиги студенческих клубов – это единая площадка для укрепления коммуникаций между студенческими клубами и объединениями, для создания возможностей самореализации и поддержки молодежных инициатив и проектов.

Слет проводится с 21 по 27 сентября 2020 года в Казани, он объединил 700 участников и 200 волонтеров со всей России. Вологодскую область на слете представляют делегаты всех крупнейших вузов региона, в числе которых Илья Сироткин, председатель Молодежного Совета Совета обучающихся.

Программа слета включает в себя деловой, культурный и досуговый модули.

Образовательную программу проведут федеральные эксперты, а также представители организаций, ведущих работу в области поддержки студенческих инициатив. Участники смогут использовать приобретенные знания в теоретической и практической подготовке в области социального проектирования. Деловая программа будет состоять из 7 модулей, направленных на развитие и приобретение знаний, умений и навыков, относящихся к деятельности сообществ и объединений.

Также в рамках слета пройдет грантовый конкурс Росмолодежи, направленный на поддержку и развитие студенческих объединений.