Итоги воспитательной работы в 2020 году подвели в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 23 дек 2020
В академии наградили активистов, проявивших свои таланты и способности в уходящем году.

Администрацией вуза совместно с органами студенческого самоуправления в 2020 году было организовано более 180 культурно-массовых, спортивных и оздоровительных мероприятий разного уровня. В непростых эпидемиологических условиях работа со студентами преимущественно проходила преимущественно дистанционно или без массовых собраний.

От имени ректора академии Николая Малкова активных студентов поздравил проректор по науке Вологодской ГМХА Андрей Кузин. Студенты, внесшие весомый вклад в развитие молодежной политики академии в 2020 году были отмечены памятными подарками. Активистов наградили за  вклад в развитие творческого, спортивного и общественного направлений.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В этом году одной из самых долгих традиций академии Мотоагитпробегу «Победа» исполнилось 45 лет. Активных участников движения также наградили памятными сувенирами.

Воспитательной работе в академии оказывается большое внимание. Она направлена на создание благоприятных условий для личностного и профессионального развития студенческой молодежи, формирование профессиональных и общекультурных компетенций, таких базовых социально-личностных качеств выпускников вуза, как духовность, нравственность, патриотизм, гражданственность, трудолюбие, ответственность, организованность, самостоятельность, инициативность, дисциплинированность, способность к творческому самовыражению, приверженность к здоровому образу жизни и культурным ценностям.