«Как на селе жить хорошо», рассказал Россельхозбанк студентам экономического факультета

Профориентация 18 ноя 2020
Сегодня в Вологодской ГМХА, наряду с другими вузами региона, стартовала акция «Время карьеры». Это масштабное карьерное событие, где встречаются работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения с молодежью.

Первыми в академии к мероприятию присоединились студенты экономического факультета, где встретились и обсудили многие актуальные вопросы трудоустройства с представителями Россельхозбанка. Спикером стала Ирина Шатеневская, заместитель начальника отдела продаж АО «Россельхозбанк», выпускница Вологодской ГМХА.

Темой встречи стали меры поддержки специалистов на селе от Россельхозбанка, а также трудоустройство в финансовую организацию. Россельхозбанк предоставляет сельскую ипотеку с процентной ставкой 2,7% годовых, поддерживает фермеров, например, создана экосистема «Свое. Фермерство», для цифровизации малых и средних крестьянских хозяйств.

Также представители РСХБ рассказали, что ждет новых сотрудников банка, перспективы карьерного роста и пригласили студентов для прохождения практики. Для новых сотрудников предусмотрена программа обучения. Кроме того в банке разработан комплекс корпоративных льгот и преференций. Например, полис ОМС и ДМС для сотрудников банка.

Закончилось мероприятие небольшой игрой в формате «Мозгового штурма». Студентов разделили на две команды, каждая из которых должна была ответить на семь вопросов. Что общего у Энн Хэтуэй и жены Шекспира? Какого сказочного персонажа считают индикатором финансового благополучия граждан? Какое слово крикнула обладательница самого громкого крика в мире, учительница начальных классов из Ирландии?

Победителем стала команда «Приз», которая получила блокноты от РСХБ.

Фотогалерея